Хочу стать трейдером, что я могу начать делать и изучать сейчас, если сам я учусь еще в школе?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
редактор Зашкваршна, тайбоксер, почти депутат  · 2 янв 2017

Если честно и прямо - начни активно изучать экономику. Не во всех школах экономике и финансам уделяют должное время/силы/интерес (подчеркните нужное). Даже больше, не во всех школах и вовсе есть такой предмет, как "экономика". У меня был достаточно опытный (не практикой, но теорией...) учитель данного предмета из ВШЭ. Однако, юное шило в седле и стереотип "учитель экономики, где твои деньги?" не позволил мне углубиться в данную науку. Однако, помни, что обучение в школе бесплатное и если ты проявишь должные настойчивость, интерес и способности, учитель с радостью пойдет тебе навстречу, поделившись своими знаниями.

В моей этот предмет вошел в сетку с 10-го класса. Однако, вместо того, чтобы объяснить мне как грамотно обращаться с деньгами и как заставить их работать на меня (в дальнейшей перспективе, конечно же, мы же не Джойкатино), я сделал вывод, что экономика - это много исписанных тетрадей по 70 рублей. Но так и не понял как мне использовать эту тетрадь, чтобы вернуть мои 70 рублей.