Хочу стать системным/бизнес аналитиком. Какую онлайн-школу выбрать?

Онлайн обучениеОнлайн школы+1
Светлана Б.
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 2 мар 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets

Системного и бизнес-аналитика нельзя объединять, это разные профессии.

  • Бизнес-аналитик — специалист с более широким кругом обязанностей. Он выясняет потребности бизнеса, анализирует его состояние и процессы. На основе этого предлагает различные решения: технические и не только.
  • Системный аналитик — изучает работу систем по управлению бизнеса, определяет способы интеграции, методы и платформы для разработки.

Оба направления сложные. Осваивать их с нуля самостоятельно очень сложно, и вы приняли правильное решение, записаться на курсы.

Мы уже ответили на вопрос выбора курсов для бизнес-аналитиков — здесь и для системных аналитиков — вот тут.

Если у вас есть вопросы по поводу курсов, пишите их под этим ответом, мы поможем с выбором :)