Если хочу создать свой рп проект, нужно сначала начать с малого?

С чего нужно начать, то ест ькакую игру создать маленькую, чтобы потом идти к цели к созданию рп проекта
ПрограммированиеВидеоигры+2
Тимофей Шаповалов
Геймдизайнер и геймдиректор в @devilsdozendevs. Иг...  · 15 июн 2023  ·
devilsdozendevs
Есть две важные вещи, без которых вы, сейчас, да и в общем-то всегда, не сможете создать свой проект — бюджет и команда.
Бюджет важен, хотя бы какой-то, чтобы у вас была возможность купить слот в Steam, оплатить работу художника, заказать хостинг, сделать небольшую рекламную компанию. Все бюджеты разные, но деньги будут нужны в любом случае. Либо из своего кармана, либо из кармана инвестора\издателя\друга.
Команда — делегируй и умей делегировать, Ваш девиз должен быть таков, чтобы вы не встали, как паровоз, в самом начале, без топлива. Команда, иногда, и топливо, и важный ресурс, с которым нужно уметь работать. Нужны специалисты, которые будут драйвить команду, помогать с разработкой, оказывать поддержку и помощь в вопросах, в которых вы не разбираетесь.
Если есть бюджет и команда, вам, как минимум, будет проще и легче. Нет бюджета — не беда. Идите в геймджемы, хакатоны или конкурсы. Там вы и команду соберёте, и поймете свои слабы и сильные стороны. Проверите себя на прочность и вообще всё у вас получится, главное идти к своей цели!