Хочу снимать красивые видеоролики. Где мне получить начальные знания о хорошем свете, кадре и других важных составляющих качественной работы?

ВидеоРежиссура+3
Добрый Вечер
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продв...  · 6 окт 2017  · cybermasters.site

Здравствуйте,

Для начала расскажу про обязательные моменты.

Глобальная «смартфонизация» общества и частое обращение пользователей за ответами на свои вопросы к видео-материалам дает отличную возможность компаниям и специалистам из разных областей продвигать себя и свои продукты с помощью видео.

1. Какие моменты нужно учесть, при создании качественного видео:

  • популярный поисковый запрос в заголовке и описании к видео;
  • длительность ролика не более 10 минут, а иногда и 5 минут вполне достаточно;
  • четкая и правильно поставленная речь диктора;
  • отсутствие шума за кадром и других отвлекающих факторов;
  • подходящая обстановка (узнаваемый фон) и качественная атрибутика (микрофон).
    В качестве достойного примера: страница онлайн-университета «Нетология» в Facebook - платформы для дистанционного обучения маркетингу и менеджменту.

На их странице почти 70 видео-роликов с советами и инструкциями в сфере интернет-маркетинга, менеджмента и личной эффективности. Среднее количество просмотров каждого около 3 000. И это при аудитории порядка 27 000 подписчиков!

Хочу обратить внимание и на то, что заголовки и описание видео “Нетологии” содержат актуальные поисковые запросы, что дает хорошую индексацию в сети.

Материал снят качественно, все спикеры хорошо владеют техникой речи. Длительность каждого не более 5 - 10 минут, что позволяет просматривать ролики во время перерыва на работе или в общественном транспорте.

Согласитесь, такой способ продвижения услуг не только привлекает новых подписчиков и потенциальных клиентов, но и делает образовательный центр и его экспертов узнаваемыми, вызывающими доверие.

Поэтому на начальных этапах учитесь у лучших, свой стиль и опыт появятся со временем.

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!