Хочу уехать из России, но не могу решить, куда?

СоветыПереезд+1
}|{oker
Люблю ленивый отдых и сообразительных людей  · 31 авг 2020

Ну тут много факторов. И сколько у вас денежных средств на счету и какой иностранный язык вы знаете и жители каких стран вам ближе по менталитету. Надо сперва всю информацию прочитать, а потом уже что-то решать.

Журналист, копирайтер, блогер, гид. Живу в...  · 14 авг 2020

Благо, в интернете много всего, и текстов и видео. Но чтобы люди могли вам ответить, надо больше исходных данных о вас и ваших возможностях.

Главное - учите английский.