Хочу сделать отбеливание зубов, существуют ли противопоказания?

ЗдоровьеЗубы+2
Валерия С.
Специалисты центра здоровых улыбок "Доктор Стом"...  · 9 мар 2023  · d-stom.ru
Добрый день!
Существует перечень противопоказаний к отбеливанию зубов. Их принято делить на 2 группы: абсолютные и относительные.
Абсолютные противопоказания:
  • онкология,
  • сахарный диабет,
  • возраст до 18 лет,
  • беременность и период лактации.
Методики фотоотбеливания типа Zoom имеют абсолютные противопоказания дополнительно к перечисленным выше: повышенная чувствительность к ультрафиолету, а также прием некоторых медикаментов, вызывающих повышенную чувствительность тканей к воздействию ультрафиолета.
Относительные противопоказания:
  • воспаление десен
  • наличие невылеченного кариеса,
  • белые меловидные пятна на эмали, свидетельствующие о ее низкой минерализации,
  • множественные или глубокие клиновидные дефекты (с обнажением дентина),
  • пломбы, коронки или виниры на передних зубах.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 16 апр 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко