Хочу сделать мансардное окно на чердаке. Что следует учесть при его выборе?

Строительство
Джагацпанян Нарина
Плотник. Всё о строительстве, ремонте.   · 23 июл 2022  · твойдомстройсервис.рф
В число ключевых требований СНиП по слуховым окнам входит:
установка допустима в случае, если угол наклона ската кровли составляет 35 градусов и более;
надстройки должны располагаться на регламентированном расстоянии от наружных стен здания;
створки, открывающиеся и расположенные на слуховом окне должны иметь минимальный размер 0.6×0.8 м, а значит допустимый его размер на крыше составит 1.2×0.8 м;
если предусмотрено обустройство окна с вальмовой крышей и четырехугольным проемом, его фасад не может являться продолжением стены здания.