Хочу сделать гравировку на своём варгане. В каком месте это лучше сделать, чтобы это не повлияло на качество игры?

Варган
Анонимный вопрос
Фотограф, ретушёр, сказитель, варганист...  · 6 окт 2021
Лучше всего сделать гравировку на накладной пластине. Это легче сделать, чем на других частях варгана.
Можно на деках и кольце. Язычок лучше не трогать в смысле нанесения рисунка
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю...  · 26 апр 2019

Гравировку лучше сделать на самом дужке или в том месте, где вы не касаетесь пальцами инструмента. Главное - гравировка не должна быть глубокой, чтобы не истончить металл.

Профессиональная лазерная гравировка сувениров...  · 2 июл 2020  · laserskills.ru
LaserSkills.msk