Хочу рассказывать своё или как начать вести блог?

Довольно давно я обзавёлся ярлыком "Блогера". Не то, чтобы это плохо - конечно-же нет, блогерство это супер, я каждый читаю новых блогеров и тех, которые мне уже давно нравятся, да что говорить, я сам в Instagram веду блог, где каждый день рассказываю о своей жизни и обсуждаю со своими подписчиками новые темы в Stories.
У меня давно появилось желание вести свой блог на тему техники. Я с техникой на "ты", но вот что рассказывать, до сих пор остаётся загадкой.
Уже пару дней пишу обзор на свой MacBook Pro 15" Late 2013 о том, как с ним живётся в 2021 году. И с каждой написанной буквой меня всё больше и больше интересует - а было-бы интересно читателям такое?
Или всё же сейчас аудитории интересно лишь новое в мире техно и писать о старом - не актуально?
ПсихологияТехнологии+3
Mars Surmateleon
Инженер-механик. Сторонник классической...  · 18 дек 2021
Доброго времени, Марс.
Быть блогером в настоящее время - почему бы и нет? Наконец-то общество повернулось к ним другим мнением, и приравнивает эту сферу деятельности к журналистике.
... с каждой написанной буквой у меня всё больше и больше возникает вопрос - а было-бы интересно читателям такое?
Или всё-же сейчас аудитории интересно лишь новое в мире техно и писать о старом - неактуально?
Вы правы, в мире каждый год выпускается очень много новинок, о которых люди даже не успевают узнавать. Представьте: техника уже устарела, уже появились новинки, а огромная группа людей даже не услышала о том, что некогда было новым. Кто же им об этом расскажет, если не блогеры, которые пользуются сами такими же предметами?
Добавьте сюда солидный пласт граждан, которые просто тяготеют к старым добрым технологиям. Например, ваш покорный слуга Fon-Kraft категорически не приветствует планшетные приборные панели в авто, предпочитая старые добрые аналоговые приборы и механические крутилки. ))
Поэтому стоит писать, стоит делать обзоры на старые (относительно) вещи - наш мир слишком стремителен, чтобы писать только о новинках.
С уважением,
Fon-Kraft
Согласна 😌
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 18 дек 2021
Широкой аудитории интересно новое из категории "уже у всех на слуху".
Старое привлекает внимание только в аспекте устранения неполадок.
"Отвлеченные темы" вообще не катят.