Хочу распаковать userdata.backup смотрел видео на YouTube ничего не помогло. Если знаете как распаковать напишите пожалуйста...

Резервные копии
Никита Рудской
Разбираюсь во многих областях знаний, а где не...  · 22 февр 2019

Существует два основных способа распаковать резервную копию userdata_*.backup. Первый способ самый простой, но не всегда срабатывает. Вам нужно скачать и установить архиватор 7-zip и уже с его помощью распаковать архив. Если это не получится, то второй способ гораздо сложнее, но в то же время эффективнее. Вам необходимо установить на свой компьютер виртуальную машину, а уже на неё поставить Ubuntu Linux, конечно этот способ сложнее, но мне кажется если у вас есть желание распаковать userdata_*.backup, то и о виртуальных машинах и Linux системах Вы имеете представление. Но если всё же это не так то вам подробная интсрукция как это сделать: https://androidp1.ru/kak-izvlech-dannye-s-rezervnoj-kopii-userdata_-backup-android/