Учусь в 11 классе, хочу в американский вуз. Понял, что мне не хватает языка, но за год интенсивного обучения я бы вытянул его. Что делать?

УчебаВысшее образование+3
Анонимный вопрос
С 1994 года работа в организации обучения за...  · 5 дек 2018

Есть разные пути через подготовительный год при вузе США. Напишу вкратце.

ПОСТУПЛЕНИЕ НА БАКАЛАВРИАТ на льготных условиях В РЕЙТИНГОВЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ США

Возраст:                   17+ лет

Начав обучение в  частном колледже на следующий год, Вы можете быть зачислены на первый или второй курс следующих рейтинговых университетов США:

  • Массачусетского университета (UMass Boston, UMass Dartmouth и UMass Lowell),
  • Университета Нью Хемпшира (New Hampshire University),
  • Pace University
  • Northeastern University
  • The University of Tulsa.
    Эта программа высшего образования в США специально разработана для иностранных студентов и сочетает в себе подготовительный  курс Foundation с академической программой первого года обучения в университете.

Преимущества курса:

  • Не нужно сдавать вступительный экзамен SAT или ACT. Вам не придется сдавать SAT или заканчивать среднюю школу в США, чтобы поступить на первый курс рейтингового университета. При зачислении нужно предоставить Ваши оценки и позднее аттестат российской школы и результаты экзамена по английскому языку (внутренний тест колледжа, или TOEFL, или IELTS).
  • Не нужно предоставлять результаты ЕГЭ/ЕНТ, рекомендательные письма из школы, писать мотивационное письмо.
  • Прямое гарантированное зачисление на 1-ый или 2-ой курс выбранного университета США. Вам не придется сдавать вступительные экзамены и заново подавать документы для зачисления на следующий этап. Зачисление на второй курс осуществляется прямым переводом по результатам академической успеваемости первого курса. 90% студентов успешно переходят на второй курс.
  • Возможность в университете взять курс английского языка до начала академической программы, если Ваш английский еще не так хорош.
  • Во время первого года обучения в колледже США Вы изучаете английский язык + академические предметы по выбранной специальности и потом переходите на 2-ой курс университета без потери года на подготовку.
  • Вы будете студентом университета с первого дня и будете иметь доступ ко всем сервисам, помещениям и мероприятиям, которые существуют в университете. Вы также можете выбрать проживание на кампусе!
  • Виза выдается сразу на весь срок обучения в университете США. Вам не придется возвращаться отдельно и заново оформлять студенческую визу.
  • Выбор программы из сотен специальностей. Вы можете найти для себя фактически любую специализацию, включая бизнес и экономические специальности, инженерные и IT-направления, гуманитарные науки, естественнонаучные факультеты, медицинские, а также творческие специальности.
    Обращайтесь к нам за дополнительной информацией! Мы будем рады ответить на Ваши вопросы, помочь выбрать программу обучения в США и оформить документы для поступления.