Хочу поставлять товар на WB с Китая (белье, пижамы, косметика). Какой документ нужно оформить - сертификат соответствия или отказное письмо?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Татьяна
Центр сертификации товаров и услуг.  · 9 февр 2021  · rosexperts.ru

Никаких специфических требований к продаже товаров со стороны WB не предъявляется. У вас должны быть все документы, которые нужны для реализации такой продукции в магазине оффлайн. То есть, если согласно ТР ТС или ЕАС требуется обязательный сертификат, то должен быть именно он. Если надо сделать декларацию соответствия, загружаете вместе с данными о товаре этот документ.

В частности, если вы торгуете чем-то из перечисленной ниже категории, то вам с большой долей вероятности понадобится сертификат.

Итак, сертификат нужен, если вы продаёте:

продовольственные товары;

мебель;

одежду и обувь;

кожгалантерею;

топливо;

табачные изделия;

текстильные товары;

любые детские разновидности товаров;

игрушки, причём не только для детей;

бытовую технику;

производственное оборудование;

косметику и парфюмерию;

транспортные средства, а также запасные части к ним;

Говоря проще - вам нужно оформлять сертификат соответствия.