С чего мне лучше начать обучение графическому дизайну и дизайну интерьеров. Хочу поменять сферу своей деятельности.

На данный момент мне интересен графический дизайн и дизайн интерфейсов. Они в каких-то моментах связаны? Какую выбрать специальность? Куда проще устроиться новичкам после прохождения курсов?

Графический дизайн+2
Ilya
Учим профессиям и софт-скиллам. Пишем про...  · 22 авг 2022
Как графическому дизайнеру, так и дизайнеру интерфейсов проще устроиться после курсов только в том случае, если от обучения вы получили результат.
Например, прочная база знаний в сфере. Портфолио, пусть даже из ученических работ. Какие-то фишки и личный опыт преподавателя. Подготовка к собеседованиям.
Если сложно выбрать, проведите ресерч:
1. посмотрите на профессию с разных сторон: как с хорошей, так и с плохой. В любой работе есть рутина, например. Вопрос, с какой вам захочется иметь дело, а какая звучит невыносимо. 2. Узнайте про график работы. 3. Просмотрите рынок ЗП. 4. Узнайте про карьерный рост.
Получить подробное описание помогут:
— Вопросы людям, у которых уже есть опыт в этой сфере.
—Если таких людей в окружении нет, позвоните менеджерам в онлайн-школы. Обычно они в курсе всех процессов и подводных камнях и расскажут вам
— Или можно найти профессиональное сообщество и задать вопросы там. Заодно почитать про кейсы, внутренние процессы или новости в сфере.
— Ресерч вакансий. Требования помогут посмотреть систему изнутри.
Тестовые задания. Косвенно, но соприкоснетесь с тем, что придется делать на работе.