хочу получить высшее образование, заочно или дистанционно, какие вузы есть с минимальными вложениями или бесплатно, мне 46 лет

Высшее образованиеВуз
оксана демакова
Обучаем охране труда по всей России  · 7 февр 2020  · beltrud.ru

Вам не надо получать высшее образование - достаточно пройти профессиональную переподготовку по любой профессии:

  • минимальный срок обучения от 3 месяцев;
  • минимальная стоимость - от 15 т. р. единоразово;
  • можно дистанционно.
2020-02-06_17-39-13.png

https://beltrud.ru/perepodgotovka-po-ohrane-truda-distancionno/

ИНСТРУКЦИЯ :

  1. Выберете специальность по которой вы хотите работать. Работа должна вам нравиться всей душой.
  2. Определите, востребована ли специальность. Это можно сделать на сайтах вакансий, таких, как hh.ru Так, специальность программиста или специалиста по охране труда сейчас очень востребована, а вот экономиста - не очень.
  3. Посмотрите требования к образованию к данной профессии. Здесь все очень просто. К каждой специальности существует свой профстандарт. В нем обязательно указано, нужно ли профильное высшее образование, или можно работать с любым средним профессиональным образованием с прохождением так называемой профессиональной переподготовки.
  4. Пройдите профессиональную переподготовку если профессия требует этого. Переподготовку проводят специализированные учебные центры. Их можно найти в Интернете, написав в поиске "переподготовка" и название профессии. Срок обучения обычно 3-6 месяцев.
  5. Разместите резюме на сайте вакансий. Активно ищите работу.
  6. Наслаждайтесь жизнью. Занимайтесь самообразованием)

Вот пример из моей практики:
К нам в учебный центр обратился человек предпенсионного возраста, который раньше работал моряком, высшего образования не было - только среднее техническое.
В течении трех месяцев он прошел переподготовку на специалиста по охране труда. А после устроился по этой специальности. Говорил, что даже в его возрасте, устроится на работу было очень просто, т.к. специальность очень востребована.

Желаю вам поскорее найти работу мечты! С Уважением, преподаватель по охране труда БГТУ им. В. Г. Шухова Елена Климова.