Хочу получать музыкальное образование. Знаете ли вы хорошие книги по музыкальной теории?

Образование+3
Wint Black
студент-филолог, музыковед, музыкальный теоретик  · 2 мая 2017

Самое доступное изложение - Уткин "Элементарная теория музыки"
Более подробно и сложно - Способин "Элементарная теория музыки"
Есть еще Вахромеев, тоже хороший автор, но советую выбрать из первых двух. Из этих книг почерпнете базовые знания.  Остальное зависит от того, чем конкретно вы хотите заняться.