Хочу первый раз за 30 лет поехать за границу. Но рука не поднимается потратить целую зарплату на двухнедельную поездку. Как быть?

ПсихологияФинансы+1
Макс Ефр
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 25 февр 2018

На поездках экономить нельзя, но есть вещи на которых экономить можно.

Первое правило путешественника, доверяй, но проверяй. Самолёт на одного в 2 стороны - 12 000 рублей, если друг летал аэрофлотом, то это цифра превратится в 21 000 за человека. Ах, да, там ещё можно включить отслеживание изменений цен, с последующим уведомлением на почту... Иногда очень полезно.

Так, отель, отель, отель это круто конечно, но они стоят кучу денег, или нет?

Дорого?

Ну ладно, как на счёт остановки у местных?

А дальше уже можно и не экономить... достопримечательности, еда, туры, и всё остальное...

Подобъем итог, на одного человека перелёт 12 000 (в данном случае 4х дневный), отель (если не хочется заморачиваться с поиском людей, готовых предоставить комнату или хотя бы диван бесплатно) 4000 в сутки... итого 28 000, уже в 2 раза меньше 60 000.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 февр 2018  ·
id186672748