Хочу перестать хоть на чуть меньше испытывать грусть, тревогу, страх и самобичевание.

Здравствуйте, д21. У меня серьезная проблема. Я чрезвычайно высокочувствительный и не стрессоустойчивый человек. Даже малейшее замечание или ошибка могут ударить меня в самое сердце, и я могу грустить и винить себя днями. Это приводит к тому, что я не могу работать на одном месте долго. Если что-то не нравится, я увольняюсь. Я устала от себя и даже обратилась к психологу за помощью, но это не очень помогло. Я хочу быть сильной духом, относиться к жизненным трудностям пофигистично и не бояться всего. Когда я вижу коллег, которые легко относятся к проблемам на работе, я завидую им, потому что я так не могу. Из-за мелочей я могу волноваться, крутить это в голове и расстраиваться. И самооценка ниже плинтуса. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь без негатива.
Психология
Анонимный вопрос
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 23 июн 2023
Для начала нужно подумать, всегда ли так было, и если не всегда, то нужно понять, в какой момент или после какого события произошли данные изменения. Всему есть свои причины и нужно постараться их понять, чтобы работать с проблемой эффективнее.
Могу посоветовать попробовать дыхательные упражнения. В моменты стресса они хорошо помогают, а всего-то нужно правильно подышать. Можете использовать, например, технику квадрата.
Вам нужно найти опору в жизни, чтобы чувствовать себя в безопасности, а то Вы, скорее всего, часто ощущаете опасность.
Это несправедливо, что жизнь "подарила" Вам столько проблем в психологическом состоянии, поэтому нужно с ними бороться. Постепенно, не без помощи специалиста.
Возможно, Вам будет лучше, если Вы обратитесь к психотерапевту, который сможет назначить необходимые медикаменты для стабилизации Вашего психологического состояния. Ведь порой приходит такой момент, когда уже мало что помогает и много что беспокоит, тогда необходимо обращаться за помощью. И это не признак слабости, это признак того, что человек собрался с духом и решил бороться за свою жизнь.
Успехов и здоровья Вам!