хочу перенести фото из телефона на комп с помощью айклауд. как сделать чтоб фото при удалении из айклауд автоматическ удалялись из телефона?

СмартфоныIcloud+1
tchekmariov.igor2011
Не в настроении дружище я, когда плохи твои...  · 6 июн 2020  · ponyakin.ru

С iCloud стандартно как написал в ответе Сергей. Автоматического организованного удаления и распределения контента нет, как я знаю, да и место аккаунта общее на устройства. Я не использую iCloud как основной, только когда пользуюсь устройствами под определенные задачи. Нам буд-то намекают: за эти деньги что вы заплатили за яблоко: все ручками пожалуйста 🙂

Дополнительно для транспортировки созданного контента использую приложение гугл фото которое связано с гугл диском - это одна инфраструктура, в общем удобно - попробуйте. Там у меня всегда достаточно места, делаю синхронизацию (автоматическую загрузку всего что появляется на телефоне) После когда хочется провести зачистку проверяю краем глаза, что все загружено в облако "гугл фото", да и само приложение подсказывает, что мол: дружищее, что-то можно удалить с устройсва и освободить место, то что уже перенесено в облако, тогда спокойно удаляю с телефона. Если включена автосинхронизация тогда все переносится практически сразу и можно сносить копии которые хронятся на устройтве освобождая место под новое и еще не случившееся, удаляется сразу все, что сохранено в облаке или можно выбрать вручную и убрать только то, что вашему величеству больше не нужно и не хочется видеть на своем устройстве. Но доступ к контенту и увидеть на устройстве мы эти файлы сможем, но уже в приложении самого облака.

После уже с облака чтобы не хламилось все, я периодически фильтрую все. Распрастраняю что-то по папкам, что мне хочется сохранить отправляю в архив для хранение на бесконечный внешний физический диск, что-то временное лежит в облаке пока не зачистится чтобы освободить место для чего-то нового, остальное улетает в помойку...надеюсь это поможет, обнял 👋