Хочу открыть ООО или ИП для регистрации бренда и логотипа, но вести деятельность пока не планирую. Какие в этом случае будут платежи?

ИпОоо+1
Александр
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Парт...  · 15 сент 2020

Если вы создадите ООО, то налоговых отчислений у вас не будет. Если зарегистрируете ИП, то заплатите взнос в фиксированном размере 32 448 р. в Пенсионный Фонд.

РЕГИСТРАЦИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИЯ,ЛИКВИДАЦИЯ БИЗНЕСА, БУХ...  · 23 июл 2020

Для Ип фиксированные платежи ПФР 32448 и ОМС 8426, которые можно платить по квартально, а можно и за год до 31.12. А по ООО платежей нет, если нет и работников, и деятельности , а вот отчеты надо сдавать нулевые.