Хочу освоить азы пленочной фотографии.Какую камеру посоветуете и прочие тонкости ?

Искусство и культураФотографии+1
Ирен Рутковская
Фотограф, участник проекта #этоживыефото, киноопер...  · 13 июн 2017

Привет, друг!

Если это твой первый опыт в фотографии, то советую купить что-нибудь автоматическое, простое и получать удовольствие от ожидания результата. Если ты уже знаком с фотографией и свободно владеешь ручными настройками экспозиции и у тебя уже есть хоть какая-то зеркалка, то советую взять старую пленочную зеркалку под свой байонет(полно никинов, минольт(ныне сони) и кэнонов), какие в этом плюсы? Ты можешь использовать оптику со своей основной камеры, что, скорее всего, несколько повысит техническое качество твоих фотографий. Если бюджет в районе тысячи и хочется научится фоткать что б было клево, то смело бери любой зенит с объективом(советую гелиос) на авито, с рабочим экспонометром, читай различные гайды про установку экспопары и экспериментируй!

Спасибо за вопрос.

Побольше хороших кадров!