Хочу научиться разработке приложений под iOS, с программированием не знаком, с чего начать?

ОбразованиеТехнологии+5
Kirill Bentum
Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная...  · 9 нояб 2017

С основ, конечно же. Я думаю, что вы рассчитываете сделать это без вложений (если нет, то просто купите курс на GeekBrains), в таком случае нужно понять что такое программирование, как это устроено и т. д. Современная разработка iOS приложений ведется на языке Swift, но я бы советовал пройти начальный курс питон (на Степик, например), в этом курсе вам расскажут что такое переменные, условные конструкции, циклы, сортировки и т.д. Дальше уже можно идти в свифт, узнавать основы построения приложения, написать что-то простое. Правда, насколько я знаю, вам нужен МакБук и айфон, если вы хотите программировать, ну или париться с эмуляторами. В общем дерзайте, сделать простенькое приложение - не очень сложно, а сделав это вы поймете, что делать дальше.