Хочу научиться разработке приложений под iOS, с программированием не знаком, с чего начать?

ОбразованиеТехнологии+5
Kirill Bentum
Директор по развитию компании Мобилити Топ ✅ https...  · 1 мар 2023
Если вы хотите начать изучать разработку приложений под iOS, то вам следует выполнить следующие шаги:
1. Изучите основы программирования. Если вы не знакомы с программированием, то для начала вам следует изучить основы языка программирования, такие как Python или JavaScript. Это поможет вам понять основные принципы программирования и логику разработки приложений.
2. Изучите язык Swift. Swift - это язык программирования, используемый для разработки приложений под iOS. Существует множество онлайн-курсов и ресурсов для изучения Swift, например, официальная документация Apple и сайт Swift.org.
3. Изучите инструменты разработки. Для создания приложений под iOS вам нужно знать инструменты разработки, такие как Xcode, интегрированная среда разработки для платформы Apple, а также использовать iOS SDK и другие инструменты.
4. Примите участие в онлайн-курсах и тренингах.