Хочу научиться говорить на английском. Но в самом языке я 0. Могу ли я выучить английский самостоятельно? На репетитора денег нет

ОбразованиеИностранные языки+2
Влад Сабуров
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 29 нояб 2022
Да, самостоятельно можно выучить любой язык и с любого уровня. Но в Вашем случае нужно учить ещё и разговорную речь, а это дополнительный объём материала. Деньги для этого не требуются, только желание и упорство.
Для начала я рекомендую освоить материал полного самоучителя английского языка, а также справочников по фонетике и грамматике. Это языковая база. Затем следует изучить речевой этикет. Сделать это можно, например, по разговорнику и пособиям по развитию речи. А дальше уже можно читать диалоги/пьесы/беллетристику, смотреть фильмы/телепередачи, слушать радио и т.д. Там как раз и есть живая английская речь. Ну а дальше можно начинать общение со студентами и носителями английского языка через Интернет или вживую, это всё тоже бесплатно.