Как найти друзей, если мне неприятны люди?

Мне 16 лет. Раньше я была открытой и жизнерадостной, мне казалось что возле меня много людей, которые желают общаться со мной, но всё оказалось иначе. На протяжении всей жизни у меня не было нормальных друзей, рядом были только те, кому я была удобна, люди пользовались мной и бросали когда им становилось скучно. Я не замечала этого, потому что верила всем и была достаточно наивной. Последние три года у меня нет желания что либо делать, я не знаю чего хочу, и у меня нет настоящих друзей. Я всегда стараюсь быть доброй и относиться понимающе к людям, но никто из моего окружения этого не ценит. Ощущение будто все люди вокруг меня не принимают меня за человека, я просто для них игрушка когда скучно, либо помощник. Мне это очень надоело, я хочу найти друзей, хочу отношений, хочу просто жить. В последнее время я ни с кем не общаюсь, не выхожу гулять, я ощущаю себя довольно одиноко. Но мне неприятны люди, когда я нахожу новых знакомых, они начинают меня сильно раздражать и я просто срываюсь на них, поэтому общение держится максимум день. Меня очень сильно бесят люди, я не могу быть открыта к ним, я боюсь довериться и быть открытой, мне банально даже сложно сейчас вести диалог с кем-то без ссор и неприязни. Я не знаю как мне быть, ведь я хочу общения, но не могу из-за своей агрессивности. Мне плохо одной и плохо в толпе. Есть желание просто умереть потому что мне даже банально некому выговориться, каждый день у меня истерика.
Психология+3
Анонимный вопрос
Автор ответов на Яндекс Кью. Опытный пользователь...  · 2 июн 2023
🌟 Каждый человек имеет свой уникальный опыт общения с другими людьми, и этот опыт может влиять на его отношение к окружающим. Если у вас есть проблемы в общении с людьми, то необходимо разобраться в причинах этого и начать работу над собой.

Важно понимать, что негативный опыт общения с людьми может оставить след в вашей психике и влиять на ваше поведение в будущем. В таких случаях, работа с психологом или психотерапевтом может помочь вам разобраться в этих проблемах и найти способы их преодоления.

Если же вы не знаете, как находить общий язык с людьми, то можно начать с поиска единомышленников. Найдите группы или клубы по интересам, которые вам близки. Таким образом, вы сможете общаться с людьми, у которых есть общие интересы и ценности.

Кроме того, социальные сети могут стать отличным инструментом для расширения круга знакомств. Присоединитесь к группам или сообществам, которые интересны вам, и начните общаться с людьми, которые имеют схожие интересы.

Самое важное – не бояться быть открытым и доверять людям. Не стоит судить всех по нескольким негативным опытам, потому что все люди разные. Постепенно вы найдете тех людей, с которыми будет комфортно общаться и строить отношения. И помните, что каждый человек уникален и имеет свои достоинства и недостатки, поэтому стоит уважительно относиться к мнению и чувствам окружающих.