Хочу на отдых в Пицунду летом 2020 - когда откроют границу?

Карантин+1
Маракулина Р.
Отдых без посредников на море, в России, Абхазии.  · 1 июл 2020  · travelandia.ru

Знаменитый и солнечный курорт Пицунда – это, не только небольшой курортный поселок в Абхазии на берегу моря, но и легендарный курорт. Данное место отлично подходит для семейного отдыха с детьми и близкими.

Отдых в Пицунде (Абхазия) понравится ценителям тишины, огромных парков и чистого моря; отличное сочетание цены и предлагаемого сервиса, условий проживания.

В Пицунде недорогой частный сектор со всем необходимым и пешей доступностью до моря, магазинов и другой инфраструктуры. Здесь же можно заказать экскурсии по Абхазии – их действительно много. У набережной множество аттракционов, кафе и ресторанов на любой бюджет, даже самый скромный.

Отдых в Пицунде можно смело назвать довольно насыщенным. Здесь очень много интересных мест и достопримечательностей, которые вы захотите увидеть. Первое и основное – это местные реликтовые сосновые рощи. Пицундская сосна считается одним из благороднейших и древних деревьев Кавказа. И именно здесь находится самый крупный ее заповедник, окаймляющий весь мыс. Недалеко можно найти и реликтовые озера, самое крупное из которых – Инкит, которому более 3000 лет. Далее, съездите на реку Бзыбь, а лучше всего – к ее истокам на знаменитом озере Рица. Пожалуй, это самое уникальное высокогорное озеро на Кавказе. Там же любители истории могут посмотреть знаменитую сталинскую дачу и дачу Брежнева.

Пляжей в Пицунде много, и они довольно разные. Все зависит от месторасположения. Самым популярным и оборудованным является Центральный муниципальный пляж. Также рекомендуются пляжи объединения пансионатов. Здесь море довольно спокойное, в отличие от пригородов, удаленных от мыса. Зато на окраинах не так многолюдно. Пляжи покрыты галькой. На многих из них к воде подходят сосновые и самшитовые рощи, что дает воздуху сильный лечебно-профилактический эффект. Если хотите песчаный пляж, то лучше съездить в село Лдзаа, которое недалеко от бухты. К тому же, там довольно живописные места.

Касаемо вопроса, когда откроют границу, то с 15 июля планируются возобновление авиасообщения с другими странами СНГ. Вероятнее всего, Абхазия будет постепенно снимать карантинные требования по отношению к гостям из России. Ориентировочно к середине июля могут разрешить въезд с обязательной свежей справкой об отсутствии COVID-2019 с обязательной термометрией на въезд.