Есть два основных способа монетизировать свои статьи:
Продать их на бирже статей или копирайтинга (etxt, textsale, advego).
Сделать сайт и разместить статьи на нем.
Второй вариант позволяет получать доход как с рекламы (когда статьи попадут в Яндекс и Google и начнут приносить посетителей), так и в случае продажи сайта.
Технарь по образованию.
Благотворитель по... · 8 июл 2022
Если вопрос по технологии раскрутки в принципе, то есть ряд сервисов, позволяющих монетизировать уникальный контент, к примеру - сервис https://boosty.to