Хочу изучить графический дизайн. Что выбрать Skillbox или GeekBrains?

Хочу пойти на графического дизайнера и не знаю что лучше выбрать. В интернете полно всяких хейтеров против skillbox или GeekBrains.

ОбразованиеОбучение+3
Анонимный вопрос
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях...  · 21 мая 2021  · des-life.ru

Сама я не проходила курсы данных онлайн-университетов. Но смотрела много бесплатных мастер классов с дизайнерами, преподающими там. Они произвели впечатление грамотных людей, дающих актуальную информацию, востребованную на рынке труда.

Больше на слуху первый вариант, сама бы я выбрала его.

Считаю, что подобные курсы больше подходят для людей готовых брать ответственность за свое обучение на себя. Я имею ввиду, что никто не будет вас пиннать и заставлять делать домашнее задание и проходить уроки.

Насчет стоимости. Очень большую долю в ней составляют маркетинговые издержки. Их можно постараться минимизировать.

  • У подобных университетов всегда есть распродажи, обычно к Новому году или черной пятнице. Конечно, все мы знаем, как это работает, но "плата" за такие распродажи включена в круглогодичную стоимость курсов. Так что зачем переплачивать, если время ждет.
  • Когда будете подавать заявку, вам будут не раз звонить менеджеры, можете им при разговорах прямым текстом говорить, что очень хотите учиться, но цена большая. Может быть удасться договориться о персональной скидке. По крайней мере, моя родственница договорилась так о скидке (курсы по программированию были). Я думаю в стоимость уже заложены такие варианты и это возможно.
  • У данных университетов есть реферальные программы, которые они реализуют через разные сервисы CPA (партнерки). Своим рефералам они готовы платить до 15-20% от стоимости курса за привлеченного клиента. Все это включено в стоимость. Попробуйте стать таким рефералом вы (если можно будет покупать по собственной реферальной ссылке - смотрите правила партнерок) или попросите друга. Далее так же будете распространять подобные ссылки и возможно получать доход.