Какой договор составить без входа в ООО, но с постоянной долей от выручки в будущем, если хотите инвестировать в бизнес?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Владимир
Юридическая помощь индивидуальным предпринимателям...  · 9 мар 2021
Амир Логошин

Добрый день. Нужно решить несколько задач:

  1. Договор инвестирования в бизнес - это корпоративного права, Вам лучше обратиться к "корпоративным юристам"

  2. Особенностей очень много, это зависит от вида бизнеса, корпоративных рисков, страхования рисков, гарантий и т.д.

  3. По "постоянной доле", вопрос я понимаю о доходе, а не о доле? У Вас будет доля в бизнесе, только тогда когда Вы станете её правообладателем и никак иначе.

  4. Доля от выручки - это валовая выручка - расходы - налоги = чистый доход. Распределяется согласно Уставу ООО.

  5. Не обойдете вы Устав ООО - это Конституция по которой работает фирма.

Лучше проконсультироваться по документам с юристом. Он Вам даст конкретику и подготовит персональный договор инвестирования.