Хочу делать сайты. Востребованы ли сейчас специалисты, которые работают только на CMS, либо нужно изучать все с нуля? Без английского никак?

Иностранные языкиСайты+2
Анастасия К.
Веб-студия Юсота: делаем интернет-магазины для...  · 19 мар 2020  · usota.ru

Делаем сайты только на одной CMS, английский с google-словарём. При этом в портфолио более 30 компаний, который доверили продвижение своего бизнеса.

Сайты - это не только дизайн и код, но и маркетинг, продажи, переговоры, понимание бизнеса, изучение целевой аудитории, тесты и пробы.

Не зарывайтесь в дебри. Базу html+css почитали и вперёд, сделайте бесплатный проект для себя или своего товарища. Хоть на тильде, хоть на вордпрессе. Чтобы научиться делать сайты, нужно их делать.