Хочется спрятаться от людей, укрыться, уйти... Хочется одиночества и тишины. Это опасно? Может затянуть?

ПсихологияОдиночество+1
Светлана Светланова
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 22 авг 2021  · taplink.cc/olesya_savchuk

Чтобы предположить, может ли затянуть, нужно понять, с чем связано Ваше желание уйти от людей.
Возможно, Вы переутомились и уединение даст Вам возможность отдохнуть, восстановить ресурсы, чтобы вернуться. Контакт с людьми требует энергии.
Возможно, Вы переживаете какую-то потерю. И уединение - это необходимый этап.
По какой причине может "затянуть", то есть захочется остаться в одиночестве? Если при общении Вы тратите больше, чем получаете. У Вас как? Ответите на этот вопрос, и станет понятно.

Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 21 авг 2021  · brainscope.ru

Есть люди, которые отдыхают и набираются энергии в обществе других людей. Есть люди, которые отдыхают и набираются энергии в одиночестве. И то, и то нормально, если это вам не мешает.