Хочется себя обнять, видеть себя со стороны, как другого человека, общаться. Что делать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
амбассадор коллективного бессознательного  · 24 апр 2019

Ну вы понимаете, что вопрос скорее философский, потому что иначе ответом будет: "Создать клона или же сделать описанное вами в виртуальной реальности".

А если позволите рассмотреть ваш вопрос чуть шире, то единственный способ, что я знаю: Найти человека, в которого вы бы смогли вложить всю смысловую нагрузку, которую только видите в себе.

Поделиться с этим человеком всеми своими переживаниями, мыслями, самыми своими глубокими страхами. Через какое-то время начнет периодически казаться, что границы между вашими личностями не такие уж и чёткие. Но этот человек должен будет принять вас целиком, он должен быть одновременно вашим другом, любовником, родителем, ребенком, целой Вселенной, как и вы являетесь целой Вселенной для самого себя.

Ну и не забывайте, что у вас когда-то будут дети, в них вы будете видеть свое отражение как ни в ком другом.

То есть я вам предлагаю инвертировать вопрос: не посмотреть на себя со стороны, а сделать кого-то собой и смотреть на него.