Хочется чем-то заниматься, но не знаю чем. В итоге, просто занимаюсь самобичеванием. Как взяться за работу, как генерировать продуктивные идеи?

РаботаМысли+3
Артём Чалышев
Апофатическая теология, маркетинг и крысы  · 17 мар 2018

Во-первых, вспомни, зачем ты это делаешь. Ради чего. Терзает стыд за что-то? Так не позволяй стыду определять своё существование. Все чего-то стыдятся, но не все допускают, чтобы стыд в дальнейшем определял их жизни.

Смени окружение. Зачастую тусуешься с обрыганами без идеи и мозгов или законсервирован в своём болоте, так, что ходишь по кругу, и круг образуется в твоей голове. Говори с теми, чьи реплики не сможешь предугадать, кто ломает твою логику жизни, кто видит свою цель.