"Хоббит" и "Властелин колец" - одна вселенная?

ПроизведенияВластелин колец+1
jorik
Психолог, врач.  · 25 сент 2021
Да, конечно. Чтобы понимать что где и откуда - прочтите Сильмариллион. Там предыстория. С момента до создания мира. Более того, до того, как появилась идея его создания.
Школьник, учусь в 9 классе  · 15 окт 2021
Да, это одна Вселенная. События "Хоббита" происходят на 60 лет ранее событий "Властелина Колец". в "Хоббите" главный герой - Бильбо, а во "Властелине Колец" - Фродо, племенник Бильбо