Хлынет ли поток граждан Китая в Россию в связи с отменой для них виз?

ОбществоГеография+5
Михаил Нелюбин
Инженер, пенсионер  · 8 окт 2015

Россия - многонациональная страна, и этнические китайцы живут и жили здесь всегда. Сегодня их численность составляет (по максимуму) 0.5 млн человек, т.е. менее 0.4% российского населения. Даже если китайцев станет в 2-3-5 раз больше, российской культуре и национальной идентичности русских это не угрожает.

У нас огромные необжитые территории. Если китайские переселенцы, китайские инвестиции и технологии помогут их вовлечь в оборот, России это пойдет только на пользу. Разумеется, нужно позаботиться о том, чтобы освоение этих территорий не превращалось в их разграбление. Тут все зависит от способности российских властей принимать разумные решения и добиваться их исполнения.

Надо,чтобы сами Россияне обрабатывали свои земли...иначе загадЯт Российские земли чужаки.