Ххотелось бы узнать призовут ли на срочную службу с поставленным диагнозом ?

По фгдс:острый  хронически гастрит,острый эрозивный бульбит,постязвеная деформация луковицы дпк
МедицинаЮриспруденция+3
Александр Тюрнин
Эксперт по военному праву.Консультирую по...  · 28 апр 2023  ·
planetzem
С острым гастритом можно претендовать на отсрочку до следующего призыва, а с постязвенной деформацией луковицы ДПК - рассчитывать на категорию годности "В" по статье 58 расписания болезней призывников.
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие наличие постязвенного рубца