Какие комплектующие должны быть в компьютере, чтобы нормально загружать 4 диска: SSD на 120 Гб, SSD на 60 Гб, HDD на 500 Гб и HDD на 1 Tb.?

ТехнологииКомпьютеры+1
Анонимный вопрос
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 2 янв 2022
Да ничего особенного. :)
Корпус должен быть, где всё это добро можно удобно разместить - желательно, что бы диски обдувались потоком воздуха от вентиляторов.
Должна быть материнская плата, на которой будет 4 SATA разъёма, причём желательно хотя бы 2 из них SATA 3.0 и старше - для подключения SSD.
Но 2 разъёма раньше было только на МП совсем уж бюджетного класса, а сейчас меньше 4х не бывает.
Ну и БП должен быть соответствующей мощности - во время старта ваши 4 диска будут "кушать" из него около 65-75 Вт - это надо учитывать.
Анонимный комментарий
2 янв 2022
Спасибо