Характеристика игл Schmetz промышленных машин?

Технические характеристики+1
Любовь З.
Интернет-магазин швейных машин и аксессуаров  · 28 авг 2020  · texnosila.by

Данные иглы, если вы не знаете, где купить, можно у нас на сайте

Расшифровка первой буквы кода (количество игл, шт.):

S — 1;

D — 2;

T — 3;

Q — 4;

V — 5;

X — 10;

K — комби.

Вторая буква кода (номер):

A — 60;

J — 65;

B — 70;

M — 75;

C — 80;

D — 90;

E — 100;

F — 110;

G — 120;

X — 130.

Виды

В зависимости от формы заточки, иглы швейные Schmetz выпускают с режущим и округлым острием. Первый тип применяют для работы с кожей, второй — с текстилем.

Разновидности игл:

H — UNIVERSAL. Производят с №№ 60 — 130. Отличаются слегка закругленным острием. Помогают шить простые ткани;

H-J — JEANS. Подходят для джинсовых материалов, саржи и брезента. Маркируют синим цветом, выпускают с №№ 70 — 110;

H-M — MICROTEX. Имеют тонкий острый кончик, обозначены лиловым цветом. Производят с №№ 60 — 110. Используют для тонких материалов, шелка, тафты и т. п.;

H-S — STRETCH. Имеют среднее шарообразное острие. Продают с №65, № 70 и № 90. Маркируют желтым цветом, подходят для эластичных тканей и изделий из трикотажа;

H-E — EMBROIDERY. Созданы для мастеров, которые занимаются вышивкой. Имеют небольшое шарообразное острие и широкое ушко. Маркируют красной расцветкой. В продаже — № 75 и № 90;

H SPR — игла для вышивания с пружиной. Подходит для вышивки с пяльцами при отсутствии швейной лапки. Помогает выполнять индивидуальные узоры. Выпускают под № 80;

H-ET — GOLD EMBROIDERY. Используют для вышивальных работ и обработки плотных тканей. Маркируют золотым цветом. № 75 и № 90. Покрытие изготовлено из нитрида титана;

H-Q — QUILTING. Применяют для квилтинга и пэчворка. Маркируют зеленым цветом. Отличаются тонким, немного закругленным острием. № 75 и № 90;

H-SUK — JERSEY. Подходят для плотных трикотажных изделий, джерси и вязаных материалов. Выпускают №№ 70 — 100. Характерное отличие — округлое тупое острие. Маркируют оранжевым цветом;

H LL — LEDER. Имеют режущее острие. Подходят для шитья кожи. Обозначают коричневым цветом. №№ 70 — 120;

H WING — HEMSTITCH. Выполняют декоративные швы и мережку на материалах средней и низкой плотности. Производят № 100 и № 120;

130 MET — METALLIC. Отличаются длинным ушком (2мм). Поставляют № 80 и № 90. Основное назначение — вышивание металлизированными нитками. Маркируют розовым цветом. Может быть буквенное обозначение MET;

130 N — TOPSTITCH. Используют для отстрачивания. Подходят для декоративных работ. Обозначают светло-зеленым цветом. Поставляют №№ 70 — 110;

705 DE — DOUBLE EYE. Имеет два ушка. Используют для вышивки и декоративных работ. Маркировка — красный цвет. Выпускают № 80;

705 HDK — QUICK THREADING. Облегчает заправку нити в ушко. Цветом не обозначена. №№ 80 — 90.

информация с сайта shvejka .com