Поможет ли упорядочить мысли то, что я буду записывать возникающие вопросы, а потом просто запоминать все ответы на эти вопросы?

Много вопросов в голове на разные темы когда женится какую методику выбрать каким спортом занятся какую цель выбрать как относится к этому другу а тому так и как реагировать если на меня наезжают как не терять мотивацию итд…         и я думаю просто записать все эти гребанные вопросы и просто разбиратся с каждым и найти ответ на каждый вопрос и чисто механически зубря запоминать этот ответ когда вопрос вдруг появлялся в голове то чтобы я могбы пыстро вспомнить ответ на этот вопрос и не потерятся вот так подскажите что делать добрве люди?
ПсихологияДепрессия+3
Анонимный вопрос
О жизни просто. О медитации за 29 лет опыта...  · 11 дек 2022
нет. Не может это помочь. Надо уметь размышлять над каждым вопросом, не записывая ничего. Так разовьётся способность мыслить, заглядывая за вопрос.