Облагается ли налогом сумма кешбека, если пользователь системы лояльности получил на счёт бонуса кешбэк больше, чем стоимость его покупки?

Вопрос к налоговикам и юристам!
Кешбек не облагается налогом, так как считается отложенной скидкой.
Но будет ли облагаться налогом вся сумма бонуса (кешбэк), если пользователь системы лояльности получил на свой счёт бонуса кешбэк больше, чем стоимость его покупки (фактически, заработал на покупке)?
Это возможно, если алгоритм системы автоматически выстраивает из покупателей магазина (зарегистрированных в одной системе лояльности) цепи предшественников и последователей. То есть, покупатель получает на свой счёт не только часть бонуса со своей покупки, но и часть бонуса с покупок определённого числа последователей, совершивших покупку после него. Бонус кешбэк получают все покупатели, но тот, кто участвует в акции, получает значительно больше и его итоговая сумма может оказаться выше суммы, затраченой на покупку.
Дол жен ли такой покупатель платить налог, если кешбэк не облагается налогом?
НалогиЗаконодательство
Alex's Crow
Налоговый эксперт . Помогаю людям , вовремя...  · 14 окт 2021
Нет такой статьи . налоги не взыскиваются с отложенных скидок, поэтому можете использовать маленькие ништяки. По сути такой большой кэшбэк сравним с обналом, но речь не о нем . Налоги вы не уплатите . Удачи