Кеплерова эллиптическая орбита описывается шестью параметрами. Какой из них отвечает за направление вращения тела по орбите?

Домашние задания
Андрей Михеев
Педагог дополнительного образования. Готов часами...  · 16 окт 2021
Наклонение орбиты.
Угол между плоскостью орбиты и экваториальной плоскостью (базовой).
От 0 до 90 градусов считается движение прямым, от 90 до 180 - обратным.