Кем же все-таки был Джокер, прежде чем он свихнулся?

КиноЗачем я это узнал?+2
Тимофей Гаврилов
Латиноамериканист, MGIMO BA  · 29 янв 2017

Ох чувствую, что нахватаю минусов

Я понимаю, что сериал "Готэм" это близко даже не канон, но мне безумно нравится история происхождения Джокера, описанная в нем.

Так вот, Джокер - это молодой парень из цирка по имени Джером Валеска. В первом сезоне он зверски убил свою мать и вполне заслуженно отправился в Аркхам. Во втором сезоне он участвует в мноноходовке Тео Галавэна и умирает от его руки в прямом эфире, однако он отправляется из морга прямиком к Доктору Стренджу, поэтому он получает второй шанс.

Второй приход Джерома происходит когда его оживляет один из последователей, который даже сколотил целую банду своих поехавших сторонников.

Играет сериального Джокера кстати безумно талантливый и харизматичный Кэмерон Монахэн. У парня отлично получается играть людей с психическими отклонениями что здесь, что в shameless, где его герой страдает биполярным расстройством.