Кем же все-таки был Джокер, прежде чем он свихнулся?

КиноЗачем я это узнал?+2
Тимофей Гаврилов
Инфантильный эскапист  · 2 сент 2016

Процитирую одну из понравившихся мне статей, в которых рассказывается о всяческих фанфиках и догадках касательно Бэтмена из вселенной Нолана:

"Джокер, пожалуй, мой любимый комиксовый злодей. И, одна из причин, почему мне так нравится трилогия Нолана, это то, как хорошо они передали характер. Персонаж впервые появился в апреле 1940-го года и за все время существования, так и не была раскрыта его предыстория. Фанаты придумали множество различных теорий о происхождении Джокера, но относительно данных фильмов, как по мне, лучше всего подходит теория о том, что Джокер — это… Джеймс Бонд

Ну, не сам Бонд, конечно, у Джокера, очевидно, нет английского акцента. Но все же. Вспомните фильм «Умри но не сегодня».

В прологе мы видим как Бонда пытают на протяжении года. Когда его, наконец, выпускают — он в ужасном состоянии. А теперь представьте, что его так и не обменяли. Представьте, что его пытали так долго, и такими бесчеловечными методами, что он потерял всякий человеческий облик. Я легко могу представить себе как однажды, дознаватель спросил его: «Why so serious», — и провел ножом от уха до уха. А теперь, давайте посмотрим, почему это может быть правдой.

1) Джокер умеет пользоваться разнообразным оружием и транспортом.

2) Он умеет обращаться с взрывчаткой

3) Он строит планы настолько немыслимые, что кажется, будто никакого плана и не было

4) Он знаток ядов и предпочитает бесшумные способы убийства.

5) В известной сцене «это магия», он убивает человека карандашом. Использование карандаша и прочих бытовых предметов, как оружие, частый признак спецподготовки в мире кино.

5) Он использует разнообразные гаджеты, носит костюмы, умеет маскироваться.

6) Он не уступает Бэтмену в рукопашной.

7) Когда Бэтмен избивает его в полицейском участке, Джокер спокойно это переносит, боль для него привычна. Более того, когда Бэтмен бьет его в первый раз, Джокер говорит: «Никогда не начинай с головы, жертва теряется». Можно предположить, что он знает о пытках не по наслышке. В этой сцене есть и другие намеки.

https://www.youtube.com/embed/X7LsBMA-rKg?wmode=opaque

Все еще не убедил? Тогда вспомните, как он рассказывает две версии происхождения шрамов. Он делает это довольно убедительно и каждая версия отлично ложится на его образ. Точно так же, как Бонд использует различные легенды в каждой миссии. Также странно, что ни Альфред ни Гордон не смогли найти на Джокера абсолютно никакой информации. При этом Джокер как-то сумел собрать банду, проникнуть в высшие преступные круги, купить до кучи оружия. Человек, прежде не имевший проблем с законом, вряд ли смог бы узнать, как все это провернуть.

Теория о том, что Джокер бывший спецагент, очень хорошо объясняет все его навыки и умения, также это объясняет, почему о нем нет информации. Если его оставили умирать, скорее всего, правительство отрицало его существование. Интересно, что хотя слово джокер обычно воспринимается, как шутник, но также это самая сильная карта в колоде, которая может перенимать характеристики любой другой карты, во многих играх. Отличное кодовое имя для крутого агента, как по мне."

А вот ссылка на саму статью. Там также много других интересных теорий касательно нолановского Бэтмена

Всем привет! В прошлом голосовании, с небольшим отрывом, в последний момент победил Темный Рыцарь. Но, как по мне, победа была не объективной. Несмотря на то,...

Как же все логично получается...

Интересная теория, вот только таким образом его можно связать с любым персонажем при желании.

Согласен. Всякие видео типа "Джа-Джа-Бинкс – самый страшный из ситхов" – один из таких примеров. Я выложил эту теорию в основном из-за её стройности. На деле это всё же очередная демагогия о синих занавесках)

Связать канонного Джокера из комиксов с Джокером Нолана, ммм

Будоражащая теория)