Кем стать, если не знаешь, чего хочешь от жизни? Как выбрать профессию?

Мне сейчас 18 лет, и я учусь на подготовительном курсе перед бакалавриатом в Риме… Через 4 месяца учёба закончится, а прямо сейчас горят дедлайны для подачи на бакалавриат. И я в отчаянии.
Я проходила всевозможные профориентационные тесты, была даже на личной консультацией со специалистом, но сказать, что мне это хоть капельку помогло - абсолютно нет.
У меня с детства не было определенной профессии мечты, меня кидало в абсолютно разные сферы. я хотела стать педиатром, хирургом, ветеринаром, судьей, пилотом, шофером, детективом и далее по списку. А буквально на днях я уже должна выбрать хоть что-то, чтобы не остаться в итоге ни с чем. И это отвратительно, правда! Все мои однокурсники уже твёрдо знаю, чего хотят и какую специальность выберут. А я чувствую себя какой-то тупой и ограниченной, потому что я полный 0 по всем фронтам, я не могу выбрать ничего и мечусь в отчаянии. У меня нет ни навыков, ни знаний, только ветер в голове. времени на подготовку нет.
Как мне стоит поступить? Есть ли вообще выход из этой ситуации?
ОбразованиеКарьера+2
Amirissa Honey
Обучение в области внутренних коммуникаций и корпо...  · 3 мар 2022  · school-communication.ru
Друзья, все-таки выбор профессии это не совсем наша тема. мы про внутриком и корп.культуру.
Но если вопрос есть нужно отвечать. Если вы не знаете чего хотите от жизни, вам нужно получить консультацию у грамотного психолога / психотерапевта. Вероятно проблема не в профессии , а в выборе жизненных ориентиров. Пока вы не решите этот вопрос то заниматься профориентацией рано
Четко, кратно и понятно