Кем работать в музыке, не имея музыкального таланта?

Искусство и культураМузыка+3
Yulya Belova
системный инженер ВК  · 21 окт 2015

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАНИМАЙСЯ ЗВУКОРЕЖИССУРОЙ!!!

А если предложат, то беги от этих людей. Беги так быстро, как сможешь, а лучше ещё быстрее.

Если серьёзно, то в музыке интересных профессий нет вообще. В принципе. Там всё делается через миллионы неудачных репетиций, нервы и разочарование. Так что оцени масштабы желания для начала. Если оно действительно велико, то попробуй освоить хотя бы один инструмент, хотя бы до уровня воспроизведения простых пьес по нотам. Это не для того, чтобы играть в будущем, а чтобы оценить свои силы. Сможешь — WELCOME в этот отвратительный мир тревог. Не сможешь— значит желание недостаточно велико.