Кем работать, получив высшее образование реклама и PR? Прошу более подробных ответов.

Буду рад, если опишите детали профессий, а не просто скажете маркетолог или сммщик. Что делать, если опыта нет совсем, только корочка, а тебе уже 25? При этом знания из вуза устаревшие, позабывшиеся, английский слабоват, а с экселем не дружу. Как и кем начинать карьеру с зарплатой больше 30 тысяч? Буду рад вашим ответам.

РаботаУчеба+3
Анонимный вопрос
Группа Компаний "АБСОЛЮТОС" представлена: Агентств...  · 1 дек 2020  · absolutos.ru

Ну если не просто качественное образование, а с пониманием темы, с умением подать то, что вы умеете... открывайте рекламное агентство. :)

А если хочется поработать на других, то:
- маркетолог или менеджер по рекламе на фирме, перспективы развития или перейти в более крупную компанию или стать директором по маркетингу.
- менеджер по продаже рекламной продукции, в рекламное агентство. Перспектива руководитель отдела продаж или коммерческий директор, но здесь навык продавать и в больших объемах.
- контент-менеджер, может фрилансер.

Вот такие перспективы :) Предпочел первый вариант, хотя прошел по всем, был еще главным редактором двух газет.