Кем работать, окончив факультет туризма?

ТуризмВысшее образование+1
Анонимный вопрос
Все о туризме и путешествиях. Туры, авиабилеты...  · 6 мая 2021

Многое зависит от вашей специализации. Если факультет менеджмент туризма, то конечно там много вариаций. Готовят управленцев, гидов, экскурсоводов, переводчиков, даже аниматоров и официантов. Конечно всё зависит от специализации. Самый лучший и верный способ иметь хорошую должность это начинать работать в сфере туризма с первого курса.

  • Отели и рестораны

  • Турагентства и туроператоры

  • Быть помощником гида-экскурсовода

и так далее и тому подобное. Выберете для себя более подходящую специализацию на факультете и шагайте вперёд!

Туристическая компания ЭВЕРЕСТ (Беларусь, г...  · 12 нояб 2019

Можно разделить направления профессии:

  1. гиды и экскурсоводы
  2. менеджеры и специалисты по туризму (офисные работники)
  3. работники сферы гостеприимства (администраторы и работники гостиниц)