Кем можно работать в Самаре с 14 лет?

Мне 14 лет, я хочу устроиться на работу. Какие есть варианты  в Самаре?
ОбразованиеКарьера+4
Тихон Толчев
Александр Борода, психология, политэкономия, строи...  · 27 янв 2023
Здравствуй, Тихон.
Ответить на этот вопрос, не зная твои склонности и способности, точное место жительства в Самаре и прочие обстоятельства, очень сложно. Очень большую помощь тебе может оказать в этом твой умный и опытный отец. Но поскольку всё больше современных детей растут у матерей - одиночек, то попробую ответить так, как будто я твой отец.
Если ты хорошо учишься, умеешь писать разборчиво, то самое умное - пройти по соседям и наняться частным учителем к кому-то помладше. Например, ты в 7 классе можешь легко научить пацана из 6 или 4-5 класса тому, что сам уже хорошо знаешь.
И сам повторишь пройденный материал, и денег добудешь больше всего с минимальными усилиями.
Если ты силён и вынослив, не боишься физических нагрузок, то разузнай о родственниках - мужчинах, возможно, кто-то из них работает в своей команде и ремонтирует автомобили или бытовую технику, занимается ремонтами квартир или строительством частных домов и тд. Я считаю наилучшим вариантом - попроситься в такую бригаду подсобником и учеником. Там ты будешь под присмотром нечужого для тебя мужчины, нагрузки будут посильные, узнаешь много полезного, научишься трудиться руками и головой. Особенно хорошо, если твой дядя, например, бригадир. Он может брать тебя ещё и на переговоры с заказчиками, научить не только трудиться, но и вести дела.
Можно устроиться доставщиком чего угодно, если у тебя есть свой велосипед и тебя возмут, - нужно искать и спрашивать,
Не советую распространять рекламные листовки, - тупое занятие, за которое платят гроши.
Летом можешь устроиться на работу в сельское хозяйство. Тоже очень полезно, но тяжело и денег добудешь мало.
Вариантов множество. Думай сам.
Индивидуальные консультации можно получить у меня, написав на Ватсапп +7-918-11-93-447.