Кем можно работать, получив образование по специальности "зарубежное регионоведение"?

ОбществоОбразование+9
Кристина Сидорова
Латиноамериканист, MGIMO BA  · 18 июл 2016

рассчитывается, что основное место работы - это естественно МИД, но для этого надо закончить МГИМО, Дипакадемию, на худой конец МГЛУ.
Но поскольку МИД, Россотрудничество и пр. не резиновые, а на эту специальность теперь можно выучиться хоть в политехе, то спектр расширяется до работы в газетах (сейчас катастрофически мало годных авторов по международной проблематике, как по мне), есть околонаучные аналитические центры, есть в принципе госорганы любой ветви власти и любого уровня, от региональных до федеральных, где в той или иной мере нужны специалисты по международным вопросам.
В конце концов есть вариант продолжать научную деятельность по своей специальности. По центральной и восточной Европе спецов очень мало например.
Можно попробовать попытать счастья в частном секторе - можно попасть и в большую четверку, и в большую тройку, главное мозги и желание (а еще лучше магистратура по другому направлению).
Короче, все двери открыты, главное войти в ту, которая больше всего по душе

А какое направление магистратуры посоветуете, желательно смежное с МО и реалистичной возможностью трудоустройства?😊