Кем можно работать, чем зарабатывать, зная английский и китайский языки?

РаботаМир+2
Настёна Жановна
Китаист, недописатель, кофеман  · 9 окт 2017

Возможностей море!

Я всегда утверждала и буду утверждать, что знание языков - это всегда хлеб. Даже в трудное время человек, знающий языки, всегда будет при деле. Хоть в переводческой, хоть в преподавательской деятельности.

Если же мы говорим о возможностях, пожалуйста:

1) Переводчик

2) Преподаватель

3) Работа в логистических, экономических, топливно-энергетических и т.д компаниях

4) Работа в крупных международных фирмах и организациях

5) МИД России и подведомственные организации

6) Работа в научных и культурных центрах

7) Работа за рубежом в конце концов.

Кстати в Китае, будучи европейцем и преподавателем английского, можно заработать очень и очень хорошие деньги.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 окт 2017

Сейлз-менеджером, переводчиком, если позволяет уровень - копирайтером (я недавно заказал 11 статей за 300 баксов, шобвыпонимали). Все зависит от уровня владения и личных предпочтений.