Кем мне стать, если я не дружу с головой и науками?

Проблемы
Рияд Султанов
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 19 дек 2016

А чем плох физический труд?
Пора уже избавляться от снобизма, и уважать профессии независимо от их субъективного уровня интеллектуальности.
Уверяю Вас хороший строитель приносит обществу намного больше пользы чем хороший менеджер по продажам, и не требует каких-то глубоких научных знаний.
Не получается стать, например, каменщиком? Есть весьма полезные профессии в сельском хозяйстве.
Нет желания жить в селе? А работать водителем чем плохо?
Тысячи вариантов есть.
И, к слову, в финансовом плане толковый "неинтеллектуальный" работник может себя чувствовать ничуть не хуже чем "интеллектуальный".
Собственно, по итогу так и происходит, большинство выпускников ВУЗов просто не могут себе найти "интеллектуальную" работу, и вынуждено искать такую же работу но позже.

Ты "дружишь" и с головой, и с "науками". Ты поставил сам себе барьер, но этот вопрос, как я вижу - показатель того, что ты - пытливый ум и неординарная личность. "С головой" ты определённо дружишь. Не морочь себе голову.